В Курске спасают очнувшуюся в морге пациентку райбольницы

© фото - 46 ТВ
17 августа 2020. /46ТВ/. Куряне сообщили в соцсетях о том, что 13 августа в Горшеченской ЦРБ произошло вопиющее событие - живую пациентку поместили в морг. Произошедшее люди попросили предать огласке. - Страшно представить, что испытала женщина, очнувшись, тем более что в морге она провела несколько часов, пока её истошные крики не услышали перепуганные медработники, - сообщает паблик ВК Подслушано Курск.

И вот в региональном комитете здравоохранения прокомментировали случившееся. Там не стали отрицать, что такой случай был, то есть подтвердили факт помещения в морг живой пациентки.

- Проводится служебная проверка по факту случившегося. Подобные случаи недопустимы, - сообщила 1-ый заместитель председателя областного комитета здравоохранения Ирина Забелина.

Как пояснил главный врач областной больницы Владимир Луценко, после того, как пациентку извлекли из морга, врачи облбольницы дистанционно консультировали горшеченских медиков. Но затем было принято решение транспортировать курянку в Курск. Сейчас она находится в реанимации областной клинической больницы в стабильно тяжелом состоянии.
  • Всё как в анекдоте: больной медсестре, а может в реанимацию, она нет, доктор сказал в морг значит в морг.
  • Полный беспредел нет слов
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501