В Курске УК заплатит 107 тысяч за залитую квартиру

© 46ТВ
19 августа 2020. /46ТВ/. В Курском областном суде рассматривалось гражданское дело по иску жительницы областного центра к управляющей компании, на содержании которой находится дом истца. Это уже не первое судебное разбирательство по последствиям происшествия, произошедшего в феврале 2019 года. Именно тогда квартиру истца, расположенную в доме на улице Ленина, "залило осадками". Протечка влаги произошла через крышу. Для восстановления жилья хозяйке потребовалось более 58 тысяч рублей.

Ленинский районный суд некогда постановил, что виновником происшествия стала управляющая компания и частично удовлетворил требования истца. С ООО "Управляющая компания" было взыскано более 107 тысяч рублей, включая компенсацию морального вреда.

В управляющей компании с таким начётом не согласились и попытались разделить ответственность с региональным фондом капитального ремонта, который за некоторое время до залива квартиры реставрировал кровлю жилого дома.

- Ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества многоквартирного дома возложена на управляющую организацию, - заявили в областном суде и согласились с мнением коллег первой инстанции.
  • Это мяснянская УК Курска .
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501