В Курске депутаты назвали царями руководителей МУПов

© фото - КГС
19 августа 2020. /46ТВ/. Депутаты Курского городского Собрания уже много раз пытались пригласить на заседание для большого разговора руководителей муниципальных унитарных предприятий. Удается это далеко не всегда. Чаще не удается. И вот на последнем заседании законотворцы и вовсе назвали глав курских МУПов царями. Первым по этой теме высказался депутат Максим Васильев. - Есть в Курске вопрос, который не решил ни один из глав города. Это какой-то Бермудский треугольник. Это наши МУПы, которые не приносят никакой прибыли, а руководители себя чувствуют царями, - отметил депутат Максим Васильев. - Самый яркий пример - гостиница "Центральная". Картина маслом. Приходит новый руководитель - начинают белить, мазать, штукатурку и люстры менять. Тратятся деньги, а гостиница убитая, сервис нулевой. И ничего мы не можем с ней сделать! За 10 лет мы ни разу не смогли вызвать сюда на отчет руководителя. И новый пришел - еще хуже. Проверьте, пожалуйста, его работу. Я сотрудников этого МУПа знаю много лет, они рассказывают, что там всё время пьянки, гулянки, кто-то там постоянно собирается, а бюджета нет. И второе предприятие - уже не МУП, а АО - Спецавтобаза по уборке Курска. Раньше ею руководил один из наших депутатов, к нему тоже были вопросы, но с ним хотя бы можно было пообщаться. Этот решил, что он просто... Не знаю даже, кто. Проще попасть к мэру города и обсудить какие-то общегородские вопросы, чем к какому-то руководителю отраслевого предприятия. Надо им как-то объяснить что ли...

- По какой-то причине между депутатами и руководителями МУПов просто какая-то стена стоит, - поддержал коллегу депутат Дмитрий Гулиев. - Предложение - организовывать встречи с руководством МУПов хотя бы раз в год. Мы не знаем и не видели руководителей некоторых МУПов.

- Если есть вопросы к руководству гостиницы "Центральная"... У нас стоял вопрос, каким образом нам выплачивать зарплату, так как гостиница была закрыта из-за пандемии. Ситуация была разрешена, зарплата была выплачена. Наконец, проведены работы, и канализация в подвале перестала течь. Насчет пьянок-гулянок я не готов сказать. Ни разу не видел в нетрезвом состоянии руководителя. Но если есть необходимость обсудить, не вижу препятствий. А что касается Спецавтобазы, то показатели не ухудшились, хотя досталось наследство непростое. 100 миллионов долгов по договорам, заключенным ранее. Я готов дать поручение, чтобы руководители прибыли сюда и обсудили происходящее. Если хотите с кем-то встретиться, то обращение, моя виза - и руководитель МУПа придёт. Я всегда за то, чтобы выстраивать диалог.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501