Оскорбленный депутатом советник главы Курска подал заявление в СК

© фото - ВК
19 августа 2020. /46ТВ/. Депутат Курского городского Собрания Максим Васильев вчера вечером на своей странице в соцсети опубликовал видео, в котором обратился к главе города с просьбой отстранить одного из его общественных советников от исполнения обязанностей, обвинив этого самого советника в нетрадиционной сексуальной ориентации. Депутат Максим Васильев, рассуждая о представителях сексуальных меньшинств, употребил целый ряд довольно оскорбительных эпитетов.

Впоследствии скандальное видео со страницы депутата было удалено. Но оно уже сделало своё дело. Общественный советник, который так не понравился Максиму Васильеву, уже отправил заявление в СУ СК РФ по Курской области.

- Не знаю, в каком состоянии находился Максим Васильев в момент записи этого "обращения", но в нем высказано множество оскорблений в мой адрес, поэтому я обратился в Следственный комитет, который компетентен решать вопрос о привлечении муниципальных депутатов к административной или уголовной ответственности, - прокомментировал 46 ТВ всё происходящее сам общественный советник главы города - Я обратился по ст. 5.61 КоАП РФ, ст. 137 УК РФ, ст. 282 УК РФ. Считаю, что видео содержит информацию, которая подходит под определение этих статей.
  • Стыдно, что в нашем толерантном городе, устремленном всеми силами в будущее, пока еще находятся люди с гомофобными взглядами, тем более в законодательных органах власти!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501