Роман Старовойт: курский асфальт - лучший в Черноземье

© Pixabay.com
20 августа 2020. /46ТВ/. Вчера, 10 августа 2020 года, во время прямого эфира на телеканале "Сейм", губернатор Курской области неоднократно приводил в пример опыт соседнего региона. Многие программы и проекты, осуществлённые в Белгороде, оказались исполненными гораздо удачнее, чем в Курске. Однако, качество асфальта у нас оказалось выше. Глава региона рассчитывает увеличить гарантийный срок работы дорожного покрытия с 4 лет до 12.

- По качеству асфальтового покрытия могу утверждать, что нигде в Черноземье такого, как у нас, нет. Оно гораздо выше, чем было, - заявил Роман Старовойт.

Разговор о параметрах асфальта и сравнении с соседями зашёл не случайно. Как известно, Свою годовую программу в рамках БКАД белгородцы завершили ещё в июле и приступили к подготовке к следующему дорожному сезону. На дорогах Курской области реконструкция тоже движется, но её динамика никого не удовлетворяет.

- Я согласен с замечаниями курян, - отметил Роман Старовойт. - У подрядчиков была возможность бесснежной зимой выйти на объекты, мы с ними договаривались, но они такую работу не организовали. И сейчас вижу: объект начат, но там ни техники, ни людей, не привлекаются дополнительные силы. Видимо, у них не хватает мощностей. Но мы их предупреждали.

Тем не менее, губернатор ещё раз акцентировал внимание на том, что одним из главных приоритетов дорожного строительства остаётся обучение своих специалистов, а не привлечение варягов.
  • Так и правда. А чем еще хвастаться кроме асфальта. Другова-то мы больше делать не умеем. Только проекты проектировать и красочные картинки будущих строений рисовать. Где обещанная новая областная детская больница? Где обещанные очистные сооружения, которые уже 2-й год достраивают? Где итог по Кукуевке? Где новый операционный блок КОКБ? Где прогремевшая многообещающая трансплантология? Где очередной мусороперерабатывающий завод? Много чего еще чего рисовали и обещали.
  • Да не в одном асфальте счастье - а во всем "ПИРОГЕ"!!! Если песок горный привезли с камнями вместо речного, или щебень не того качества, или битум налили на проезжую часть, а пыль не сдули компрессором, или налили битума и растянули колесами автомобилей, или осадки выпали, или налево вывезли несколько машин щебня. Или как в Щигровском районе деревня Басово 1 км проезжей части с апреля 2020 года не могут доделать, насыпали асфальта на старый асфальт, местами утрамбованный мелким щебнем, обочины не закрыли. Все это расползается. Или сразу после укладки идет большегрузный транспорт, или подушка (пирог) не рассчитан на большегруз. Поэтому не стоит хвалиться просто асфальтом.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501