Ректор попросит отдать студентам КГМУ онкокорпус БСМП

© 46ТВ
20 августа 2020. /46ТВ/. В Курске в связи со снижение количество заболевших коронавирусом один из ковидных стационаров, который был организован в старом здании онкодиспансера, освобоьжден от пациентов. Сейчас помещения тщательно дезинфицируются. Их, вполне возможно, временно приспособят под учебные кабинеты для студентов медуниверситета. Соответствующая просьба поступила от ректора КГМУ. - Ректор медуниветситета попросил временно передать эти площади под учебные комнаты, - сообщил сегодня губернатору Курской области его заместитель Андрей Белостоцкий. - Так как большая часть комнат для пациентов 4 курса и старше сейчас находятся в больнице, приспособленной под ковидный стационар. Иначе ректору придется принять решение о дистанционном обучении студентов старших курсов.

- В данном случае можно и нужно подставить плечо. Временно можно те помещения передать, - отметил губернатор.

- Мы кровати передадим в лечебные учреждения, переделаем помещения под учебные классы, а кислород и прочее оборудование оставим, оно будет поддерживаться в рабочем состоянии, - добавил Андрей Белостоцкий.
  • Это правильно, но студенты старших курсов медунивеситета должны видеть тематических больных, коих в старом здании онкодиспансера нет и не будет, а проводить теоретические занятия можно и дистанционно
  • Цель ректора совсем в другом - это заработок денег, ибо слишком много Иностранных студентов учится у нас. А скученность обучающихся в корпусах ВУЗа + невозможность заниматься на клинических базах стационаров из-за короны. А в третьих, в виде вишенки на торте, не удалось сделать областную больницу университетской и статье ее полноправным хозяином.
  • То есть врачам работать негде - в ковидарии процентов тридцать от всего штата - это никого не волнует. Сидите себе на 9тр в месяц и ждите светлого будущего. Да переведите этот ковидарий на территории бывшего онкодиспансера и восстановите наконец терапевтический корпус БСМП!!! А то студентам негде учиться, беда...
  • Вы не правы цель ректора качественное образование. И условиях ковида когда нельзя находиться на клинических кафедрах университет ищет для себя базы новые. А вот на счёт университетской.клиники ответ прост, она нужна! Ибо 7400 человек учится и иностранцев всего 1500 в остальные наши студенты их нужно учить и между прочим наши студенты платят за обучение меньше всех в России (леч у нас 140 тыс. в Москве 350) и наши студенты благодаря иностранцам сидят на новой мебели имеют передовые симумуляционные технологии! И областную больницу университету не отдадут. Университет построит свою клинику сам!!!
  • Вообще-то об переделке КОКБ под университетскую клинику уже решался при Полякове.
  • Так и пусть строит, а не тянет ручонки то к одному ЛПУ, то к другому.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501