Курское УФАС оштрафовало компанию на 101 тысячу за контрафакт

© 46ТВ
21 августа 2020. /46ТВ/. Управление Федеральной антимонопольной службы по Курской области оштрафовало за недобросовестную конкуренцию белгородскую компанию и ее директора. - Поступила жалоба курского производителя электрооборудования на то, что его конкурент поставил партию некачественного товара под наименованием и товарным знаком заявителя, - поясняют в Курском УФАС.

Антимонопольщики напоминают, что недобросовестная конкуренция запрещена законодательством. Не разрешается также незаконное использование чужих товарных знаков и наименований

- Поддельная продукция с незаконным использованием охраняемых средств индивидуализации, в том числе обозначений, сходных до степени смешения, признается контрафактом, - поясняют в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Курской области. - Вывод Комиссии Курского УФАС России о признании факта недобросовестной конкуренции было обжаловано в судебном порядке и признано законным Решением Арбитражного суда Курской области.

В итоге после завершения всех разбирательств на недобросовестную компанию был наложен административный штраф в размере 101 тысячи рублей, а на её директора – 20 тысяч рублей.

- Мы не раскрываем названия компании, уличенной в недобросовестной конкуренции, мы не раскрываем, поскольку, как стало известно, она уже понесла серьезные репутационные потери в связи с нарушением антимонопольного законодательства, - поясняет зам. руководителя Курского УФАС России Марина Волкова.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501