Возвращение с реконструкции "Курской Дуги" превратилось в большое испытание

© 46ТВ
22 августа 2020. /46ТВ/. Десятки тысяч курян, пожелавшие сегодня поприсутствовать на военно-исторической реконструкции сражения Великой Отечественной войны, по окончании масштабного спектакля столкнулись с огромными трудностями. Впрочем, как считают некоторые водители, трудности начались задолго до финальных аккордов боя. Причина неудобств - расположение импровизированной сценической площадки вдали от городской цивилизации.

К Поклонной высоте 269 в Фатежском районе ведёт вполне сносная асфальтовая двухполосная дорога. а в районе самой высоты мест для парковки автотранспорта нет. Организаторы, конечно позаботились об обеспечении мест для стоянки машин, но в итоге всем пришлось столкнуться со множеством далёких от цивилизованного поведения водителей. Всем хотелось подвести свои бренные тела как можно ближе и оставить свой автомобиль под боком. В результате сотни машин, заняв все обочины, на многие километры почти заблокировали единственную ведущую к месту дорогу, оставив для проезда еле ощутимую тропу. Мелкие столкновения и отбитые машинами зеркала стали весьма неприятным фоном для праздничных мероприятий.

Дальше - хуже. Если с парковкой более-менее организаторам разобраться удалось, то обеспечить порядок при отъезде зрителей оказалось совершенно невозможно.

- Поехали все и сразу, - так в соцсетях описывают происходящее.

Результат одновременного старта сотен автомобилей не замедлил сказаться. Узкая дорога окончательно была блокирована и отчаянные водители принялись осваивать бездорожье. Машины, поднимая огромные тучи пыли, устремились в поля. Гонки за право первыми оказаться на федеральной трассе оказались довольно бессмысленными - поток транспортных средств, чуть ли не одномоментно выехавших на "М2 Крым", вполне успешно блокировал и этот путь. С обязательными мелкими ДТП и неизбежным выяснением отношений.


Фотографии - сайт ТК "СЕЙМ" паблик ВК "Курский бомонд"
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501