На предприятии под Курском двое рабочих погибли в колодце

© 46ТВ
24 августа 2020. /46ТВ/. На предприятии "Грибная Радуга" под Курском произошел смертельный случай на производстве. Там погибли двое рабочих. Это случилось в воскресенье, 23 августа. Воскресным вечером на территории "Грибной Радуги" в деревне Чаплыгино Курского района погибли двое сотрудников. Двое 27-летних рабочих в начале девятого вечера полезли в пожарный колодец, расположенный на территории предприятия, чтобы выявить некую неисправность. И задохнулись.

- В пожарном колодце, расположенном на территории ООО "Грибная Радуга", обнаружены тела двух работников предприятия. Установлено, что работники проверяли состояние коллектора, для чего спустились в пожарный колодец, - отмечают в СУ СК РФ по Курской области.

Сейчас обстоятельства гибели молодых людей выясняются. По предварительным данным, они задохнулись от скопившегося в колодце газа. Несмотря на то, что на место оперативно вызвали спасателей, помочь погибшим они уже не смогли. Тела рабочих лишь извлекли из колодца.

- В рамках доследственной проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, дана оценка действиям лиц по соблюдению правил техники безопасности при производстве работ и принято процессуальное решение, - подытоживают следователи.
  • Господа модераторы, напишите все-таки правду причину летального исхода. Не надо врать. Причина другая.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501