В Курске велосипедисты 44 раза нарушили правила дорожного движения

фото - pixabay.com
25 августа 2020. /46ТВ/. 44 нарушения правил дорожного движения допустили велосипедисты в Курске в нынешнем году. В 27 случаях не обошлось без пострадавших. Об этом информирует правовое отделение УМВД России по областному центру. Согласно ПДД, велосипедист такой же участник дорожного движения, как автомобилист и пешеход. А потому в случае нарушения правил обладатель двухколесного транспорта может получить штраф.

- Так, нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, влечет наложение административного штрафа в размере 800 рублей, а в случае нарушения в состоянии опьянения размер штрафа составит от 1 000 до 1 500 рублей, - уточняют в полиции.

Велосипедист, создавший помехи в движении транспортных средств, нарвется на 1000 рублей штрафа.

- Нарушение ПДД велосипедистом, повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей, - напоминают в правовом отделении УМВД России по городу Курску.
  • Некоторые велосипедисты вообще " без тормозов" в голове. Едут на красный свет светофора, перед носом людей идущих по пешеходному переходу на зеленый. Причем разных возрастных групп велонаездники. Особенно изумляют люди, едущие на велосипеде и ....курящие! Такое можно увидеть , наверное, только в Курске.
  • 44 раза? Не смешите , 44 тысячи будет точнее. Кто бы вбил в их головы, что по пешеходному переходу надо идти и катить велосипед, а не вылетать на велосипеде выпучив глаза.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501