В Курской области обжалован вынесенный вымогателям приговор

© 46ТВ
25 августа 2020. /46ТВ/. В Курчатове Курской области в июле 2020 года были осуждены трое молодых людей в возрасте от 21 года до 23 лет. Им вынесли наказание за вымогательство с применением насилия. С решением суда парни не согласились. - Фигуранты дела были признаны виновными в вымогательстве денежных средств группой лиц по предварительному сговору с применением насилия и под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, - рассказывают в пресс-службе Курчатовского городского суда. - Двум осужденным было назначено наказание по 1 году 6 месяцев, третьему - 4 года колонии общего режима.

Следствию известно несколько эпизодов вымогательства. Пострадавших несколько. Все они - молодые люди. Их били, а одного даже сняли на видео. Именно этот ролик мог "опозорить потерпевшего", а равно сделать его более сговорчивым при расставании с деньгами.

Опасаясь за свою жизнь и за своё здоровье, один из потерпевших отдал одному из вымогателей 16 тысяч рублей, второй передал злоумышленникам 10 тысяч. Однако деньги продолжили требовать. В итоге полиция оказалась в курсе происходящего. Всех троих подозреваемых задержали и осудили.

- Свое несогласие с приговором суда выразили защитники осужденных, которыми поданы апелляционные жалобы. Дело готовится для направления в суд апелляционной инстанции, - отмечают в пресс-службе Курчатовского городского суда.
  • ауе?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501