Старовойт рассказал, как будут работать курские школы, детские сады и вузы

фото - администрация Курской области
25 августа 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области за неделю до Дня знаний рассказал, как будут работать учебные заведения всех форм в регионе. Подробности Роман Старовойт разместил на своей странице в Вконтакте. Школьники и студенты начнут новый учебный год, как в лучшие времена, за партами. Детские сады, в свою очередь, ждут всех своих воспитанников. Правда, с некоторыми тонкостями. Их глава региона выделил пять: контроль температуры тела всех учащихся на входе в здания, ежедневные влажные уборки и проветривание помещений, еженедельная дезинфекция всех поверхностей, закрепление отдельного кабинета за каждым классом в школах, изоляция друг от друга групп в детских садах.

Педагогический состав всех учебных заведений, равно как и студенты, обязан носить медицинские маски. А расписание уроков и перемен сведет к минимуму лишние контакты между учащимися, в том числе во время посещения столовой.

- Курская область, возвращается к привычной жизни. Но коронавирусная инфекция никуда не делась. Особенную опасность она будет представлять предстоящей осенью, когда в регион придут сезонные грипп и ОРВИ с похожими симптомами, - написал Роман Старовойт в соцсети и попросил курян быть терпеливыми, стойкими и здоровыми.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501