В Курске «Квадра» отрицает причастность к сбросу стоков в реку Тускарь

© фото - Курскоблприроднадзор
28 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня курские экологи заявили о том, что в реке Тускарь улицы Нижняя Набережная обнаружен сброс в реку Тускарь предположительно хозяйственно-бытовых сточных вод. Специалисты взяли пробы воды для проведения лабораторных исследований на предмет выявления состава попавших в реку стоков. К водоему специалисты регионального комитета экологической безопасности и природопользования выехали по жалобам местных жителей на то, что вода в Тускари изменила свой цвет и стала источать неприятный запах. Люди предположили, что виновником происходящего может быть компания "Квадра", в ведении которой находится расположенная неподалеку ТЭЦ-4. Однако теплоэнергетики заявили, что не имеют никакого отношения к сбросам в Тускарь. Более того, их также интересует, и-за чего вода изменила свой цвет и приобрела неприятный запах.

- ТЭЦ-4, которая использует воду из Тускари для охлаждения оборудования, к сбросам отношения отношения не имеет. Состояние воды на входе и выходе с ТЭЦ всё время контролируют специалисты химической лаборатории. Накануне утром они зафиксировали отклонения параметров воды на входе в систему охлаждения ТЭЦ-4. Вода из реки была бурого цвета. Пробы для проведения анализа взяты. На самой ТЭЦ-4 все агрегаты работают без сбоев, никаких утечек горюче-смазочных и иных материалов не обнаружено, - ответственно заявили сегодня в Курском филиале ПАО "Квадра".

Теплоэнергетики добавили, что они ожидают результата анализа проб воды. Если в них будет зафиксировано превышение загрязняющих веществ, вся информация об этом будет незамедлительно передана в надзорные органы, которые должны будут установить виновника случившегося.
  • Хоть я и не сторонник Квадры, но тут бы с их отмазками согласился,ведь у нас так работают очистные, что все дерьмо с улиц во время дождей течет прямо в реки, особенно в районе ТЭЦ-4!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501