В школах Курска меняют горячие обеды на завтраки

© 46ТВ
31 августа 2020. /46ТВ/. В школах Курска для того, чтобы соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора по нераспространению коронавируса, приняли решение водить детей в столовую обособленно, не пересекаясь с другими классами. Однако столовые не резиновые. В итоге получается, что у одних детей питание будет организовано в 10 утра, а у других - в 13 часов. Но тут выразили недовольство родители. Они пожаловались губернатору. - Мне сообщили, что в школе №5 директор школы объявил, что вместо горячих обедов будут горячие завтраки. Необходимо выполнить поручение Президента страны, - отметил сегодня на оперативной планерке губернатор Курской области Роман Старовойт.

- В одних классах горячее питание будет проходить в 9-10 часов, у других - в 12 или в 13. Это всё рекомендации Роспотребнадзора. Мы говорим о горячем питании, не о горячих обедах или завтраках, а именно о горячем питании, - подчеркнул замгубернатора Александр Чуркин.

- Тогда необходимо объяснить это родителям, - подытожил глава региона.
  • С каждым годом вранье властьимущих становиться все наглее, а народ все терпеливее. Какая-то закономерность вырисовывается, блин.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501