В курском Доме Советов обсудили примеры глупости

© 46ТВ
31 августа 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области под руководством губернатора Романа Старовойта прошло совещание, посвященное доступной городской среде. С этим в регионе всегда были проблемы. И они, как выяснилось, никуда не исчезли. - Мы второй год реализуем нацпроекты. Пора бы уже сделать работу над ошибками. Но на мои страницы в соцсетях всё ещё поступают жалобы, да и в популярных пабликах вижу фотографии, на которых запечатлено то, что кроме как примером глупости не назовешь. Да, бывает, что это еще объекты, которые еще не закончены - где-то слой асфальта еще не доложили, где-то землю не насыпали и барьерное ограждение не поставили. Но на время работ люди должны где-то ходить, а не ломать ноги! - заявил губернатор Роман Старовойт.

Глава региона призвал выработать системный подход по проектированию дорог, парков и тротуаров с учетом удобства для лиц с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей и родителей с детскими колясками. Контроль за этим процессом возложен на Центр компетенций, без согласования с которым работа на объектах не должна начинаться. Да и самих представителей маломобильных групп предложено привлечь к контролю производства работ.

В Курске не укладывают тактильную плитку, есть проблемы с укладкой бордюрного камня, с несоблюдением угла подъема и ширины съездов... Впрочем, зачастую и говорить обо всем этом не приходится, поскольку в отдельных местах нет и тротуаров.

- Готовы показать технические решения, которые применим на городских улицах, чтобы сделать, например, пешеходные переходы удобными для всех и избежать других нареканий, – сообщил Владимир Муравьев.

Но пока в регионе продолжают внедрять удивительные решения - например, рисовать пешеходные переходы с газона на газон, как это было сделано на днях в Курске на улице Карла Либкнехта...
  • Пожалуйста внедрите технические решения на переходе в парк Дзержинского от дома 88 возле светофора. Тротуар разрушен, ямы, там пешком не пройти, не говоря уж о колясках....
  • такой же пешеходный переход и на ул.Мыльникова
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501