На клад золотых монет, найденный жителем Курска, претендует его соседка

© 46ТВ
31 августа 2020. /46ТВ/. Жителю Курска Александру Снегиреву повезло почти восемь лет назад. При реконструкции родного дома он обнаружил под полом в старой пристройке бутыль с золотыми монетами времен Николая II. Всего 260 штук. По мнению мужчины, это наследие его бабушки. Он сдал находку государству, надеясь на законную компенсацию. Но получил долгую судебную тяжбу. Золотые рубли конца 19-го - начала 20-го веков при отправке в Москву таинственным образом исчезли.

- Снегирев обратился с иском о взыскании денежной компенсации за клад, сданный государству, - рассказал адвокат Алексей Наумов. – Идет судебное заседание. В его ходе говорят, что монеты должны быть переданы в Гохран. Хранились монеты в первом отделе полиции. Выясняется, что, когда упаковка с монетами пришла в Гохран, это мы знаем со слов сотрудников следственного комитета, при вскрытии, вместо монет обнаружился металлолом.

А точнее, дырокол и три гаечных ключа. В 2019 году Снигерев отсудил 2 миллиона рублей. Но на эту сумму нашелся еще один претендент.

По сообщению Mash, разделить куш с Александром Снегиревым решила его соседка. Все дело в том, что дом, где был найден клад, разделен на двух собственников. Женщина заявила, что также претендует на деньги.

- Вот суд прошел с этим делом, с кладом, ей сказали, что вы не имеете отношения к этому. Потом областной суд, опять отказали ей. Все-таки она добралась в Конституционный суд, туда написала. Ну что это за народ?! – цитирует мужчину Mash.
  • Деньги отсудил. Но как могло золотишко пропасть в милиции? Ведь там работают честнейшие люди. Нет надо за такие дела станишки снимать и пороть прилюдно на Красной площади. Фамилии мы узнаем начальника милиции, начальника секретной части ( кто пакет готовил к отправке, кто конвертовал,кто подпись и печать на пакете ставил). Давайте до конца нам рассказывайте, а так на полуслове заканчивать не совсем весело. Хотелось бы знать кто и как ответил за этот фокус. За кролика ворованного раньше лет на 5 можно было сесть, но на три уж точно.
  • Мужик олень раз отдал то что нашел государству
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501