В Курской области мать требует полмиллиона с обидчика избитого сына

© фото - pixabay.com
02 сентября 2020. /46ТВ/. В Черемисиновском районном суде Курской области рассматривают иск местной жительницы о взыскании материального ущерба и морального вреда. Женщина подала в суд на мальчика, который избил её сына. Иск адресован как самому несовершеннолетнему, так и его законным представителям. Курянка требует взыскать за нанесенные ее ребенку телесные повреждения полмиллиона рублей. Печальные события произошли в октябре 2019 года. Сына курянки избили избили возле черемисиновской спортшколы. Травмы оказались довольно серьезными - у ребенка был зафиксирован перелом костей носа, ему предстоит операция на перегородке, поскольку он до сих пор испытывает боль, ему трудно дышать.

Избившему юного курянина мальчику мировой суд уже назначил наказание - принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор матери с возложением на нее обязанности по воспитанию и контролю за поведением сына сроком на год.

- В ходе подготовки дела к судебному разбирательству истице полностью возмещен материальный ущерб, - рассказывают в пресс-службе Черемисиновского районного суда.

Мать избитого мальчика всё же приняла решение через суд взыскать причиненный её сыну вред, оценив его в 500 тысяч рублей.

- По гражданскому делу назначено судебное заседание, - подытоживают в пресс-службе суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501