В Курске 557 домов не готовы к зиме

© фото - ПАО "Квадра"
04 сентября 2020. /46ТВ/. Подготовка к зиме в Курске и области вошла в завершающую стадию - до отопительного сезона остается совсем немного времени. И вот компания "Квадра" заявила, что управляющие компании порой подходят к процессу "входа в зиму" спустя рукава. - Управляющие компании, ТСЖ и ЖСК должны провести комплекс мероприятий: промыть, опрессовать и наладить внутридомовые системы отопления, подготовить к работе тепловые узлы и приборы учета, - перечисляют в "Квадре". - Затем жилищная организация получает технической готовности и паспорт.

По данным на 1 сентября паспорта готовности в Курске получили 73 % домов. Однако есть и те, кто не успел. И таких домов довольно много.

- 557 многоквартирных домов все еще не готовы к отопительному сезону. И времени у них остается не так много: все мероприятия нужно успеть выполнить к 15 сентября, - заявляют в "Квадре".

Если жилищные организации не подготовят дом к зиме, с началом холодов в нем могут приключиться различные проблемы - от холодных батарей до аварий, которые могут нарушить подачу тепла в целом микрорайоне.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501