Губернатор открыл территорию Курского детинца

© 46ТВ, администрация Курской области
06 сентября 2020. /46ТВ/. Речь о создании на территории прилегающей к Знаменскому собору в Курске так называемого детинца шла уже давно. 17 лет мелкими шагами дело продвигалось вперед, но за последние полтора года удалось сделать больше, чем за весь предыдущий период. Сегодня этот объект открылся. Сегодня посетителей встречал не только большой стенд, указывающий на расположение различных объектов в исторической части древнего Курска, но и сцены из жизни эпохи образования города. Можно было увидеть работу кузнеца, послушать народные песни, а вместе с воинами древнего Курска - пострелять из лука или метнуть копье.

Торжественное открытие началось с экскурсии, в которой принял участие губернатор Роман Старовойт. Вместе с другими участниками он осмотрел зону VR и посетил креативный кластер. Здесь продемонстрировано, какие еще изменения ждут детинец в обозримом будущем.

На открытии была озвучена идея к 2023 году пустить ветку городского трамвая вдоль берега реки, чтобы связать детинец и Ж/Д вокзал.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501