Губернатор вновь застал пустым фермерский рынок Курска

© фото - ВК
07 сентября 2020. /46ТВ/. В минувшее воскресенье губернатор Курской области Роман Старовойт в очередной раз прибыл на фермерский рынок, который был открыт в новом комплексе на проспекте Дериглазова. И вновь обнаружил его пустым. Торговля не велась. Сегодня этот вопрос обсудили на оперативной планерке. Заместитель губернатора Сергей Стародубцев отметил, что фермерский рынок Курске нужен, однако владелец площадки не проявляет должной заинтересованности, чтобы организовать подобную торговлю.

- Еженедельно проводим планерки. Привлекаем фермеров, которые могут обеспечить регулярные поставки. Но активности со стороны руководства рынка мы не видим. Не обеспечены даже какие-то сервисные моменты, - заявил Сергей Стародубцев.

В итоге было принято решение еще немного посмотреть за тем, как будут разворачиваться события. Возможно, фермерский рынок на проспекте Дериглазова закроют, так толком и не открыв. Есть предложение подобрать для него другую площадку.

Кроме того, губернатор дал поручение подумать об упорядочивании несанкционированной торговли, ведущейся в Курске, поскольку подобные стихийные ряды портят облик города и являются небезопасными для продавцов и покупателей.
  • Фермерский рынок пустует, зато по всему городу дачники пожилого возраста массово выкладывают на ящики вдоль тротуаров на продажу выращенные ими овощи. В первом случае спроса, видимо, нет, и фермеру невыгодно, а во втором - видимо покупают у бабушек, раз те ежедневно оккупируют пешеходные зоны. Власти надо устранить эту диспропорцию. Пока не удается, впрочем, как не удается решить и большинство острых социальных проблем - ликвидировать в области безработицу, повысить зарплату бюджетникам, отменить навсегда поборы с родителей в школах и т.д.
  • Власть новая, а проблемы старые....
  • ИНтересно какая стоимость аренды для наших фермеров? Почему в статье не написали, может там такая аренда, что выгодно только наркотой торговать
  • Да не будет он работать, никто в эти тигули не поедет.
  • Рынок на Дериглазова! Пиликать и пиликать на маршрутке. Покупателя нет, нет и рынка. Центральный рынок пустует. Столетия туда жители ходили и продавать и покупать. Место сакральное. Наши предки умели выбирать.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501