В Курске «Квадра» изменила сроки подачи показаний счетчиков

© фото - ПАО "Квадра"
08 сентября 2020. /46ТВ/. Как сообщают в «Квадре», изменение сроков подачи показаний счетчиков обусловлено необходимостью убрать разрыв в квитанциях между данными общедомовых и поквартирных приборов учета. Показания общедомовых счетчиков, которые контролируют весь объем теплоэнергии, поступивший в дом, жилищные организации снимают в строго определенные законом дни – с 23 по 25 число ежемесячно. Теперь так будут делать и собственники квартир. - Начиная с сентября, клиенты – физические лица филиала ПАО «Квадра» - будут передавать показания индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения в период с 23 по 25 числа отчетного месяца включительно, - заявили теплоэнергетики.

Раньше из-за того, что квитанции формируются к концу отчетного месяца, получалось, что показания общедомовых и квартирных счетчиков за один и тот же период учитывались в платежках за разные месяцы. Порой это приводило к так называемому «кассовому разрыву» - временному увеличению объемов потребления теплоэнергии на ОДН сверх норматива.

- Подобный формат работы осложнял формирование квитанций: показания квартирных счетчиков на месяц «отставали» от общедомовых, - пояснила руководитель службы по реализации тепловой энергии Курского филиала «Квадры» Светлана Ашуркова.

Сообщается, что уже в конце сентября куряне получат платежные документы, рассчитанные на основе показаний, переданных в одно время с жилищными организациями – в 23 – 25 числах.
  • Предлагаю обязать физиков подавать показания только 24 числа с 05:00 до 05:05 путем отправки почтового голубя исключительно белого цвета, а в случае непопадания в этот диапазон насчитывать по нормативам и отказываться далее пересматривать. Не ЖКХ для людей, а люди для ЖКХ!
  • Бред какой то написали. Затевают очередное повышение поборов видимо.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501