Жительница Курска продавала фиктивные путёвки в детские лагеря

© Pixabay
08 сентября 2020. /46ТВ/. Курским полицейским удалось задержать 46-летнюю женщину, промышлявшую продажами фиктивных путёвок в престижные детские оздоровительные лагеря. Обеспечить своих отпрысков хорошим отдыхом в период летних каникул желает, пожалуй, любой здравомыслящий родитель. А уж когда появляется возможность пристроить чадо в престижный оздоровительный лагерь, то желание ограничивается лишь размерами семейного кошелька.

Зная такое отношение жителей региона к своим детям, курянка вовсю предлагала своё посредничество в обеспечении школьников областного центра "самыми лучшими путёвками". Объясняя свои возможности, женщина откровенно намекала на влиятельных знакомых и обширные связи. От родителей требовалось одно - сразу внести предоплату или, что еще лучше, оплатить всю стоимость отдыха. И, судя по результатам, никого такие предложения не настораживали.

На счёт "организатора детского отдыха" поступали суммы от 12 до 85 тысяч рублей, а дальше всё шло по привычной мошеннической схеме. Сроки предоставления путёвок сначала переносились, а позднее исчезала и сама предприимчивая дама.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве в Краснодарском крае. От содеянного злоумышленница не отказывалась и даже пообещала вернуть пострадавшим деньги. Однако, это не помогло ей избавиться от уголовного преследования. В отношении этой гражданки возбуждено дело по статье "Мошенничество", с неё взята подписка о невыезде.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501