В Курской области стая бродячих собак покусала 3-летнюю девочку

© 46ТВ
11 сентября 2020. /46ТВ/. В Железногорске Курской области стая бродячих собак напала на 3-летнюю девочку. Этот инцидент был зафиксирован год назад - в сентябре 2019-го. Сообщается, что незадолго до происшествия девочка вместе с родителями находилась на детской площадке, где гуляли три собаки. Они и напали на ребенка.

После того, как девочке была оказана необходимая помощь, её родители обратились в полицию, чтобы установить, кто хозяин животных. Выяснилось, что никакого хозяина у них нет - собаки бродячие. Далее последовал иск в Железногорский городской суд.

- Мы подали иск к администрации города Железногорска и к администрации Курской области, - цитирует издание "Друг для друга" адвоката пострадавшей семьи Сергея Копаева. - Родители ребенка просят суд взыскать компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Железногорский городской суд начнет рассматривать этот иск 29 сентября.

Необходимо отметить, что в Курской области уже были прецеденты, когда суд взыскивал с администрации компенсацию морального вреда за укусы безнадзорных животных. Так, в декабре прошлого года было вынесено решение о выплате 50 тысяч рублей семье 15-летней школьницы, которую бродячая собака покусала на территории Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501