Рецидивист пытался наводнить Курск поддельными банкнотами

© фото - УМВД по Курской области
11 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске по подозрению в сбыте поддельных купюр задержан 40-летний ранее судимый мужчина. При нем были обнаружены 32 фальшивых банкноты номиналом 5 тысяч рублей. - Подозреваемый приехал в Курскую область из другого региона специально для реализации партии фальшивых банкнот, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - Он был задержан с поличным в момент попытки очередного сбыта поддельной купюры в 5 тысяч рублей в торговом павильоне по улице Косухина. В рамках проведения следственных действий были проведены обыска на съемном жилье подозреваемого, а также по месту его постоянного проживания в другом регионе.

Как удалось узнать оперативникам, липовые деньги фигурант приобрел через интернет. Всю партию он собирался реализовать в Курске за несколько дней. Уже установлена причастность этого гражданина к 4 эпизодам сбыта поддельных пятитысячных купюр.

В отношении рецидивиста уже возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения их под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет. Стражи порядка пытаются установить причастность фигуранта к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории различных регионов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501