В Курске передумали сносить стадион "Трудовые резервы"

© 46ТВ
15 сентября 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области уточнили прозвучавшее заявление заместителя губернатора Алексея Смирнова о возможном сносе стадиона "Трудовые резервы", расположенного в центре города. - "Трудовые резервы" останутся главным стадионом Курской области, пока не появится более современный спортивный объект, - заявили в курском Доме Советов.

Как пояснил председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Алексей Спиридонов, в ближайшее время сносить стадион никто не собирается. Все вопросы о его дальнейшей судьбе будут решаться с учётом мнения курян. Какие-либо изменения могут произойти только в ходе подготовки к 1000-летию Курска.

Поэтому ремонт на стадионе не прекращается. Сейчас работы ведутся на Северной трибуне - вскоре здесь начнется внутренняя отделка.

- Легкоатлетический манеж, туалеты и раздевалки должны быть готовы принять спортсменов с наступлением холодного времени года, - отмечают в администрации.

Необходимо отметить, что "Трудовые резервы" - это не только домашняя площадка футболистов курского "Авангарда", но и главное место тренировок легкоатлетов, дзюдоистов, юных баскетболисток... Здесь проводятся и крупные мероприятия. - чемпионаты области, фестивали ГТО, различные соревнования. Словом, без "!Трудовых резервов" спортивная жизнь Курска пока не представляется возможной.
  • Особо не заморачивался "первоапрельской" новостью. Так, как позади был вброс о сносе Мавзолея Владимира Ильича и "обсуждения". Это, видать, разнарядка поступила,- подобные, дурные идеи вынести в общество от АП (отв. Кириченко С,В,). Дабы отвлечь "3000 бывших предпринимателей" от кредитного гнета из-за Ковида.
  • Давно уже практикуется на федеральном уровне то раздувание обычного события до размеров вселенского с последующим многонедельным пережевыванием (последний был Ефремов), то создание фейка (тут времени поменьше, мавзолей последний). И, пока недалекие гложут брошенную кость, потихоньку проворачиваются дела поважнее.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501