В Курске новый аппарат КТ не поместился в здании городского роддома

© 46ТВ
16 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске компания "Металлоинвест" задумала подарить городскому роддому дорогостоящий аппарат компьютерной томографии. Сказано - сделано. Аппарат КТ был приобретен. Однако сразу стало ясно, что в имеющееся здание роддома его устанавливать некуда. Пришлось возводить специальную пристройку. В итоге рядом с основным зданием городского роддома появилось новое помещение, где и разместили аппарат компьютерной томографии. Пристройка соединяется с роддомом с помощью специального коридора, через который женщины могут заходить внутрь.

Сам томограф + его монтаж обошлись в 50 миллионов рублей.

Подробнее - в репортаже 46 ТВ, который появится позднее.
  • Томограф туда поставлен в рамках новой коронавирусной инфекции, так как там был ковидарий и больница зарезервированы в случае повторной вспышки инфекции. Но ни как не для беременных женщин этот аппарат. А проводить исследование при гинекологической патологии, лучше при помощи МРТ, так как разрешающая способность этого метода в данном случае выше. Кто писал эту статью? В начале советуйтесь с специалистами, а не на дзене в яндексе.
  • Лучше бы этот аппарат в первую горбольницу поставили. Он там и сейчас, когда их инсультами завалили, и в мирное время, для неврологических и ЛОР-больных пригодился бы гораздо больше, чем в роддоме.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501