Курский мясокомбинат намерен поставлять продукцию в Армению, Украину и Казахстан

© Администрация Курской области
16 сентября 2020. /46ТВ/. Сегодня заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев посетил мясоперерабатывающий комбинат «Полянское», расположенный в Курском районе. Во время визита он осмотрел цех обвалки мясной продукции. Это предприятие в регионе считается одним из стабильных. Здесь трудятся порядка 4 тысяч человек, в сутки производится более 100 тонн свинины и 150 тонн продукции в живом весе.

- Компания социально ориентирована, оказывает помощь приюту животных в деревне Лобазовке, регулярно поставляя туда корм для собак, находящихся на передержке, - отметил Сергей Стародубцев.

На предприятии серьёзно относятся к качеству продукции и регулярно проводят все меры по профилактике африканской чумы свиней. За это комбинату присвоен высший зооветеринарный статус – IV компартмент.

География поставок охлажденной и замороженной продукции из свинины, произведенной в селе Полянское, весьма широкая. Это Курск и близлежащие регионы, а также Краснодарский край, Крым, Республика Адыгея. В планах в ближайшее время выйти на рынок стран Таможенного союза. Мясную продукцию начнут отправлять в Армению, Украину и Казахстан.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501