Курская область получит 51,3 млн рублей на выплаты соцработникам

© pixabay.com
16 сентября 2020. /46ТВ/.
Курская область дополнительно получит 51,3 миллиона рублей на выплаты соцработникам, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Всего на эти цели из федерального бюджета выделено 1,9 миллиарда рублей.

Дополнительные выплаты положены работникам домов престарелых, интернатов для инвалидов и других стационарных организаций, где сотрудники трудятся в сменном режиме с изоляцией внутри учреждения на протяжении 14 дней. В нашем регионе в таком режиме работают 26 организаций.

- Сейчас заключается дополнительное соглашение с Минтрудом России, чтобы получить средства и направить их подведомственным учреждениям для выплат работникам, - пояснили в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Напомним, надбавки планировалось выплачивать с 15 апреля по 15 июля. Позже их продлили до 15 октября. Ранее на эти цели Курская область уже получала 60,2 миллиона рублей. Доплаты получили 1400 работников социальных учреждений. Сумма выплаты зависит от квалификации сотрудника.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501