Житель Курской области, избивший сына до реанимации, осужден на 4 года

© фото - pixabay.com
18 сентября 2020. /46ТВ/. В Золотухинском районном суде Курской области рассмотрели уголовное дело, главным фигурантом которого является мужчина, истязавший своего малолетнего сына. Курянин - отец семерых детей, возраст которых от года до 12 лет. Он избил 7-летнего ребенка до такой степени, что мальчик попал в реанимацию. Эта жуткая история, произошедшая в ходе новогодних праздников, всколыхнула всю Курскую область. 32-летний житель Золотухинского района, будучи многодетным отцом, на почве неприязни с 1 по 8 января избивал собственного 7-летнего сына. Бил долго и много - у ребенка были зафиксированы многочисленные травмы. Он подвергался экзекуциям до тех пор, пока не потерял сознание. Это случилось 8 января.

В бессознательном состоянии мальчика с серьезной черепно-мозговой травмой привезли в Центральную райбольницу. Медики забили тревогу и тут же с помощью санавиации перенаправили юного пациента в учреждение здравоохранения более высокого уровня - в областную клиническую больницу. Там ребенку сделали операцию.

Тем временем, избивший мальчика отец был заключен под стражу. В отношении молодого мужчины возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям. Дети, а их в семье семеро, у родителей были изъяты и помещены в социальные учреждения.

- Вину в совершении преступления подсудимый признал частично, указав, что намерения причинять сыну тяжкого вреда здоровью не имел, - рассказывают в пресс-службе Золотухинского районного суда Курской области. - Дело было рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства.

горе-папаше было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501