Полиция Лос-Анджелеса обещает 1 млн долл. за информацию о местонахождении бывшего сотрудника

11 февраля 2013. /46ТВ/. Полиция Лос-Анджелеса объявила награду в 1 млн долл. за информацию, которая может привести к поимке бывшего полицейского по имени Кристофер Дорнер, подозреваемого в совершении трех убийств. Об этом сообщает агентство Associated Press.
К.Дорнера, уволенного за нарушения во время исполнения обязанностей в 2008г., подозревают в убийстве трех человек. Одной из ключевых улик в его деле является опубликованный им в интернете текст, в котором Р.Дорнер обещает свести счеты с теми, кто, по его мнению, был виноват в его увольнении. В настоящее время около 50 семей - в основном бывших коллег или руководителей К.Дорнера - находятся под охраной полиции. Также усилена охрана церемонии вручения наград "Грэмми".
К.Дорнера уволили из полиции Лос-Анджелеса после того, как вышестоящий офицер подал на него жалобу, обвинив в избиении подозреваемого при задержании и допросе. По мнению чернокожего К.Дорнера, настоящей причиной его увольнения стал цвет его кожи и расизм в рядах полиции Лос-Анджелеса.
Полиции удалось обнаружить сгоревшие останки автомобиля, принадлежащего К.Дорнеру, в районе Медвежьего озера в 130 км к востоку от Лос-Анджелеса. Где находится сам К.Дорнер, в настоящий момент неизвестно.
Источник: РБК
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501