В Курской области около 15 классов перешли на дистанционное обучение

© фото - pixabay.com
21 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске и области в случае выявления коронавируса у кого-либо из учащихся, класс временно отправляют на дистанционное обучение. То есть ограничительные меры теперь вводятся точечно. Всех одноклассников больного ребенка обследуют, им делают тесты на COVID-19, а затем принимается коллегиальное решение о том, когда можно переходить к обычному формату обучения и возвращать детей в классы. Тестируют и контактировавших с классом учителей. На сегодняшний день в Курской области на дистанционном обучении находятся около 15 классов разных школ. Об этом сообщили в региональном комитете образования и науки.

Всё происходит исключительно в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и под контролем его сотрудников. Специалисты ежедневно мониторят ситуацию и собирают информацию со всех школ. Затем данные о детях, которых необходимо обследовать, поступают в поликлиники по месту жительства. Тесты делаются бесплатно и довольно оперативно.

Необходимо отметить, что подобные меры предпринимаются и в том случае, если заболел учитель.

В детских садах Курской области также были случаи выявления коронавирусной инфекции, здесь также изолировали детей, контактировавших с заболевшим ребенком.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501