Губернатор заявил об уголовной ответственности за вредные сбросы в курские реки

© 46ТВ
23 сентября 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области сделал довольно громкое заявление относительного дальнейшего будущего предприятий, загрязняющих водоемы. К этому Романа Старовойта подтолкнули неоднократные случаи массового мора рыбы из-за сбросов в реки. - Если будет доказано, что сбросы намеренные, не исключено, что штрафами нарушители не отделаются. Будут возбуждены уголовные дела, - пообещал глава региона. - Это умышленное вредительство экологии региона.

Роман Старовойт поручил своим коллегам из областной администрации вместе с представителями правоохранительных органов провести проверку всех предприятий, которые могут загрязнять водоемы региона.
  • Тут иной раз доказать смерть пациента не могут... а здесь неточно кто, не точно куда, не понятно шо вылил.
  • Предлагаю создать отдельный подкомитет по отдельным громких заявлениям губернатора. Данный подкомитет подотдела субхолдинга будет структурировать отдельные громкие заявления губернатора, составлять по ним дорожные карты, а эти дорожные карты будет отправлять в мастерские проектов.
  • Те кто загрязняют воду и сбрасывают непосредственно в реки и водоёмы отходы производства являются преступниками и они давно должны сидеть. Но те, кто согласно удверждённым проектам строил и развивал свои предприятия, официально подключался к системе канализации, платил за канализацию не виновны. Полная ответственность лежит на руководстве водоканала, на тех, кто утверждал и согласовывал ПСД. Если брать возникшие новые микрорайоны, то одна новая многоэтажка загрязняет сточные воды бытовой химией намного больше, чем эти маломощные предприятия. Если предел возможности очистки сточных вод не нарушен по ПСД, то просто идёт саботаж для выбивания средств на реконструкцию очистных из федерального бюджета. Нужно вызывать комиссию из Москвы и пусть разбираются.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501