Под Курском построят новый водопровод

фото - администрация Курской области
24 сентября 2020. /46ТВ/. Новый водопровод планируют возвести в селе Большое Жирово Фатежского района. Там до сих пор есть регулярные перебои с водой. Год еще не закончился, а уже зафиксировано 17 порывов на местной сети. Проблемную водонапорную башню сегодня посетил губернатор Курской области. Ему рассказали, что заменено 500 метров водопровода, трижды промывали систему. Но проблема осталась. Вода по СанПиНу не питьевая.

Назрел вопрос строительства новой сети. Готовый проект появится в ноябре нынешнего года - стоимость 39 миллионов рублей. Сумма немалая, а потому была идея разбить реализацию этого проекта на несколько этапов.

- Жителям села питьевая вода нужна как можно быстрее. Поэтому считаю нужным изыскать средства сразу в полном объеме и не растягивать работы на несколько этапов. Ставлю срок завершения реконструкции – август следующего года, – отметил Роман Старовойт.

25 сентября большежировцы определят место для установки новой водонапорной башни, так как зона санитарной охраны скважины пересекается с границами их земельных участков. На согласование предлагается 3 точки.

- Кроме этого, уже достигнуты договоренности о прокладке водопровода под федеральной трассой М-2 «Крым", - сообщают в администрации Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501