Курский предприниматель торговал поддельным алкоголем

© фото - МВД РФ
25 сентября 2020. /46ТВ/. Беловский районный суд Курской области рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении местного предпринимателя. 43-летнего мужчину обвинили в приобретении, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции.
Всё началось с того, что два года назад - в сентябре 2018-го - фигурант купил у неких неустановленных лиц уже расфасованную по бутылкам немаркированную алкогольную продукцию, в том числе оклеенную заведомо поддельными федеральными специальными марками, а также алкогольную продукцию без федеральных специальных и акцизных марок.

В суде долго перечисляли количество изъятого у предпринимателя "паленого" алкоголя. Были здесь и тысячи бутылок различной водки, в том числе элитных марок, и сотни бутылок коньяка, в том числе с этикетками «Hennesy V.S.O.P.», и виски... Нашли у мужчины и несколько сотен полимерных емкостей с алкогольной продукцией крепостью 32% об. и более.

- Данная алкогольная продукция была поставлена в домовладение подсудимого и до момента изъятия сотрудниками полиции она незаконно хранилась в хозяйственных постройках в целях сбыта, - поясняют в пресс-службе Беловского районного суда.

Ну а затем потихоньку началась торговля. Мужчина перевез не менее 20 стеклянных бутылок с этикетками водки «Гжелка», а также одну пластиковую емкость объемом 5 литров в свой магазин, где продавались продукты питания, и стал приступил к реализации товара.

- Зная, что алкогольная продукция, оклеенная поддельными федеральными специальными марками, является немаркированной, фигурант стал незаконно осуществлять розничную продажу алкогольной продукции как в магазине, так и в своем домовладении, - добавляют в суде.

Свою вину предприниматель полностью признал, в содеянном раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления. В итоге суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей в доход государства. Этот приговор в законную силу еще не вступил.
  • Молоко в сетевых магазинах у нас натуральное? Кто может назвать в каком сетевом магазине продается натуральное молоко?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501