В Курске похитили три дорогих телефона

фото - pixabay.com
25 сентября 2020. /46ТВ/. Курские полицейские в последние дни искали похитителей мобильных телефонов. Общий ущерб владельцев составил более ста тысяч рублей. В первом случае хозяйка телефона забыла его на лавке у подъезда. Вернувшись, женщина не обнаружила гаджета. Зато это сделали стражи порядка. Хищение совершила соседка, уже вернувшая мобильный хозяйке.

Счастливо завершилась и история с пропажей телефона за 60 тысяч рублей у мужчины. Технику у него похитили в общественном транспорте, аккуратно вытащив из заднего кармана брюк.

- Гаджет оборудован несколькими уровнями защиты, благодаря чему разблокировать телефон и использовать его подозреваемый не смог, - рассказывают в полиции. - В дальнейшем он попытался продать аппарат. Его личность установили и изъяли технику.

Телефон стоимостью 40 тысяч рублей увели у продавца продуктового павильона. Он лежал на прилавке и стал легкой наживой преступника, который воспользовался моментом и прихватил гаджет со сдачей. Этого злоумышленника помогли выявить камеры видеонаблюдения.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501