В Курске пенсионерка сняла порчу за 152 тыс рублей

© 46ТВ
28 сентября 2020. /46ТВ/. В Сеймском округе Курска пенсионерка пострадала от мошенников. Она отдала им 152 тысячи рублей. 83-летняя женщина пыталась снять порчу... Пенсионерка находилась во дворе дома по проспекту Ленинского Комсомола, когда к ней подошли две женщины. Они внушили пожилой горожанке, что на ее родственницу наложена порча, пообещали исцелить больную и предложили провести некий магический обряд, для которого понадобились стакан воды и деньги.

Пенсионерка отправилась домой, взяла все сбережения и принесла их аферисткам. Мошенницы сложили деньги в пакет, провели некий обряд, а затем вернули его потерпевшей и скрылись. Горожанка пришла домой, где увидела, что пакет пуст.

Так пожилая женщина лишилась 152 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Теперь стражи порядка ищут подозреваемых.

Первая женщина славянской внешности, на вид 50-60 лет, рост 165 сантиметров, плотного телосложения. Была одета в серую кофту, темную юбку.

Вторая женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, среднего телосложения, светловолосая. Была одета в светло-коричневую куртку.

- Если Вам известна какая-либо информация о разыскиваемых лицах, просьба сообщить в полицию по телефону 02, с мобильного 020. Конфиденциальность гарантируется, - обращаются к курянам стражи порядка.
  • Жадные какие-то... Могли б и из банка приколов вернуть...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501