В Курске ремонт дороги по улице Ленина перенесли на 2022 год

© 46ТВ
28 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске как-то не заладилось с капитальным ремонтом асфальтового покрытия улицы Ленина. Поначалу реконструкция пешеходной зоны планировалась на нынешний 2020 год. Однако, не сложилось. Было решено все работы проводить комплексно, в соответствии с дизайн-кодом. Более того, в Курске даже провели конкурс на лучший проект благоустройства. Было заявлено, что в 2021 году работы все же состоятся - преобразятся и тротуар, и дорога. Однако неделю назад губернатор Курской области заявил, что необходимо синхронизировать вообще всё - не только ремонт тротуара и проезжей части, но и реконструкцию теплосетей.

- Мы стараемся синхронизировать, - объяснил губернатор Роман Старовойт. - Мы понимаем, что если мы вначале сделаем работу по ремонту дорог по БКАД, а затем туда придут энергетики, то это будет напрасное расходование бюджетных средств. Мы, конечно, полностью не можем это исключить, но надо минимизировать. По улице Ленина этот вопрос, возможно, будет решен, и в следующем году мы приступим там к глобальному ремонту.

Итак, на улице Ленина, возможно, отремонтируют теплосети. А вот ремонт дороги, судя по всему, так и не состоится. Во всяком случае, пока он не запланирован.

- Улица Ленина запланирована на 2022 год, - заявили сегодня в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Между тем, проезжая часть улицы Ленина сейчас представляет собой не самое лучшее зрелище. Там образовалась колейность прямо посередине дороги, что не только некрасиво, но и небезопасно...
  • Когда трубы большого диаметра извлечете из земли мы посмотрим в каком они состоянии и для чего это все затеяно. Если трубы прогнили или почти прогнили это один вопрос, а если они даже не ржавые -это другой вопрос.
  • Господа, умоляю: запретите дизайн-код в Курске! Из-за него всё строительство в городе остановилось!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501