В Курске 3 октября пройдёт фестиваль казачьей культуры

© Межрегиональный фестиваль казачьей культуры
29 сентября 2020. /46ТВ/. В Курске готовятся к проведению межрегионального фестиваля казачьей культуры «Курский край – казачий край», посвященного 550-летию Курского казачества. Мероприятие состоится 3 октября на курском ипподроме. По задумке, на фестиваль должны съехаться казаки более чем из 15 регионов страны, а также представители казачьих обществ, хуторов и станиц Курской области.

- Участники покажут традиционные казачьи единоборства, скачки, молодецкие забавы, мастерство фланкировки шашкой и игровые поединки. В программе также песни, показательные выступления, турниры по рубке шашкой, - рассказывают организаторы.

Сообщается, что свои подворья организуют казаки из Обоянского, Солнцевского, Суджанского и Медвенского районов. На фестивале будет работать полевая кухня, а также подготовят разнообразные блюда казачьей кухни и знаменитый казачий кулеш.

Мероприятие запланировано на 3 октября, начало в 11:00. Адрес - город Курск, улица Магистральная, 42 (курский ипподром). Вход свободный. Фестиваль продлится до 16:00.
  • А чего так скромно: 550 лет, почему не 2000?
  • В Курской области есть станицы? Вот это поворот!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501