Администрация Курского района оштрафована на 400 тысяч за незаконную свалку

© 46ТВ
30 сентября 2020. /46ТВ/. Администрацию Курского района постановлением Росприроднадзора оштрафовали за незаконную свалку. Чиновники этот документ обжаловали. Однако, успеха так и не добились. Районный суд поддержал Росприроднадзор, а затем это сделал и областной суд, где была рассмотрена апелляция. - Администрация района обжаловала постановление об административном наказании в виде штрафа в сумме 400 тысяч рублей в судебном порядке. Курский районный суд Курской области оставил постановление без изменения, - поясняют обстоятельства дела в пресс-службе курского областного суда.

Рейд по территории Курского района прошел в мае 2020 года. У СНТ «Соловушка» на земельном участке площадью около 30-40 квадратных метров было выявлено несанкционированное складирование отходов.

Суд пришел к выводу, что администрация Курского района Курской области, имея возможность для соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, не приняла все необходимые меры.

- Администрация привлечена к ответственности за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, - подытоживают в пресс-службе Курского областного суда. - Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения, оно вступило в законную силу.

Теперь администрация Курского района заплатит 400 тысяч рублей штрафа. И вряд ли эти деньги будут взысканы с зарплат сотрудников, отвечающих за соблюдение экологии.
  • Устроили какие-то детские игры.Что значит оштрафована администрация Курского района.Деньги из бюджета Курского района переведут в бюджет Курской области,которые в виде дотаций опять поступят в бюджет Курского района. Штрафовать нужно конкретное должностное лицо,тогда что-то сдвинется с места. А так это просто спектакль,или имитация кипучей деятельности.
  • Начальники когда вы цирк перед народом прекратите разыгрывать?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501