Соседка не получит деньги за найденный жителем Курска клад

© 46ТВ
01 октября 2020. /46ТВ/. В Ленинском суде Курска продолжилась долгоиграющая история с кладом, найденным при ремонте одного из частных домов в Железнодорожном округе. Напомним. 260 золотых монет времен Николая II в 2007 году обнаружил Александр Снегирев. Сюрприз в бутылке явился миру при реконструкции его родного дома – клад нашли под полом в старой пристройке. Неожиданно на деньги, полученные за это богатство, стала претендовать соседка Александра Снегирева. Как известно, курянин решил сдать найденный им клад государству. Монеты по описи попали в отдел полиции, а оттуда отправились в Гохран. Но мистическим образом до Москвы груз не доехал. Вместо монет в столицу прибыли лишь гаечные ключи и канцелярский степлер. Законное вознаграждение из-за пропажи золота надолго подвисло. Курянин обратился в суд и после долгих разбирательств выиграл. Александр Снегирев должен получить чуть больше 2 миллионов рублей. Казалось бы, хэппи-энд. Но тут в дело вмешалась соседка. Как выяснилось, дом, где был найден клад, разделен на двух собственников. Женщина заявила, что также претендует на деньги. Началась новая судебная тяжба.

Соседка обратилась в Ленинский районный суд, принявший решение о выплате Снегиреву денег за найденный им и в итоге пропавший клад. Она подала апелляционную жалобу, ссылаясь на то, что в данном случае затрагиваются и ее права, так как участником общей долевой собственности на дом и земельный участок, где был найден клад, являлся ее отец.

Женщина тоже потребовала компенсацию за клад. Однако, просчиталась.

- Новой претендентке на клад отказано в суде кассационной инстанции, - сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда Курска.

Тем временем, монеты, загадочно исчезнувшие по пути в Гохран, так и не найдены...
  • Соседка решила приобщиться, понятно. Раз клад найден в Курской земле, то каждый житель должен поиметь свою долю.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501