Житель Курской области осужден за кражу ошибочно перечисленной пенсии

© фото - pixabay.com
02 октября 2020. /46ТВ/. Курский областной суд рассмотрел апелляционного жалобу жителя региона приговор Дмитриевского районного суда, которым он был приговорен к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Мужчину наказали за кражу с банковского счета более 280 тысяч рублей ошибочно перечисленных пенсионных выплат. - 53-летний мужчина после смерти своей матери в период с 12 декабря 2018 года по 24 октября 2019 года тайно похитил с переданной ею при жизни в пользование сына банковской карты более 280 тысяч рублей, ошибочно поступавших на счет умершей пенсионных выплат, - поясняют суть дела в пресс-службе Курского областного суда.

Эти деньги мужчина перечислял на разные цели - оплату услуг мобильных операторов, покупку товаров... Кроме того, он снимал денги с карты в банкоматах.

- Таким образом фигурант причинил Российской Федерации в лице Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ в Курской области имущественный ущерб в крупном размере, - пришли к выводу в суде.

Мужчину оштрафовали на 150 тысяч и заставили возместить причиненный им ущерб. Апелляция не помогла - Курский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.
  • Страна идиотов. Они перечисляли деньги, белые и пушистые, ни в чем не виноваты. А виноват мужчина, который причинил им ущерб..
  • Интересно, а если бы ПФР ошибочно перевел деньги президенту, его бы тоже оштрафовали за имущественный ущерб Российской Федерации?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501