Курский губернатор из Большесолдатского района отправился в Суджу

© Инстаграм
02 октября 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня сел за руль автомобиля и поехал в село Любимовка Большесолдатского района в очередную рабочую поездку без предупреждения местных властей. Как заявил глава региона на своей странице в Инстаграм, в первую очередь он хочет проверить, как администрация района помогла местным жителям восстановить дома после урагана, который произошёл в начале лета, и проинспектировать, как выполняются нацпроекты. - В режиме реального времени буду стараться выкладывать истории, если есть конкретные замечания и предложения, пишите в личку, - предложил губернатор курянам в Инстаграм.

К 11 часам губернатор успел побывать в новой квартире пенсионерки Екатерины Зеленцовой. Женщина из числа переселенцев из аварийного дома №18 по улице Заводская. Новым жилищем она довольна.

- Для одного человека очень хорошо - газ, тепло, ремонт делать не надо. Моя мебель в сто раз хуже была, - поясняет местная жительница.

Переезд в новую квартиру запланирован через неделю. Правда, порадоваться новоселью может пока только одна Екатерина Зеленцова. Остальные жильцы продолжают жить в аварийном доме. Квартиры для них подготовят в течение месяца. Об этом заявил, присоединившийся к внезапной инспекции губернатора глава района Владимир Зайцев.

Далее Роман Старовойт отправился в деревню Нижнее Гридино, где сейчас строят 8 километров новой дороги. К работам приступили в мае, завтра дорожники начнут укладку асфальтобетона. Как идут строительные работы, Роману Старовойту рассказывал неожиданно оказавшийся на объекте председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

- Большесодатский район, осмотрел село Любимовка, где в конце мая текущего года прошёл ураган, осмотрел, как восстановлен Дом культуры - крыша полностью готова. Посмотрел, как в рамках благоустройства комфортной среды выполнена спортивная площадка в селе Любимовка, сделал замечания. Сейчас выезжаю из села Нижнее Гридино, где проживает почти тысяча человек и в ближайший месяц будет полностью построена новая уличная сеть. Рабочая поездка продолжается. Сейчас еду в село Большесолдатское.

В селе Большесолдатское губернатор посетил здание строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса. Его готовность более 67%, до конца года планируют спортивный объект сдать. В селе проживает более 3 тысяч человек, ранее здесь не было спорткомплекса. Следующая остановка губернатора запланирована в Судже.

- Суджанский район, не забывайте в личных сообщениях писать о проблемных моментах. Я постараюсь посетить их в рамках рабочей поездки, - сообщи Роман Старовойт.
  • Тактика очень правильная, Роман Старовойт молодец, хороший губернатор
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501