Омбудсмен отметил нарушение прав курян в ходе пандемии коронавируса

© фото - ВК
05 октября 2020. /46ТВ/. В Курской области обсудили ситуацию, связанную с соблюдением прав человека. Инициатором этого мероприятия стал региональный омбудсмен Владимир Фирсов. Оказалось, что права людей в последнее время массово нарушаются. Владимир Фирсов в своем выступлении отметил, что введение из-за коронавируса особого режима деятельности органов исполнительной власти, судов, полиции, прокуратуры, а также уголовно-исполнительной системы вполне закономерно сказалось ситуации с соблюдением прав граждан.

- В этот период наблюдались нарушения трудовых прав граждан, прав на медицинское и социальное обеспечение, были вынужденно ограничены права осужденных, лиц, содержащихся под стражей, иностранных граждан, находящихся в Центре временного содержания иностранных граждан, - заявил Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов. - Многие вопросы оказались попросту не урегулированы законодательно, поэтому приходилось принимать меры исходя из конкретной ситуации.

В ходе дискуссии все участники совещания сошлись во мнении, что ряд вопросов, нуждается в законодательном урегулировании. Речь идет о функционировании всех органов власти и необходимых служб в период повышенной готовности.
  • Да,и хорошо-бы если-бы кто нибудь из должностных лиц объяснил,что означает,в их понимании,выражение самоизоляция. Если это самоизоляция,то человек сам принимает решение изолироваться ему или нет.Тогда штрафы незаконны по определению. А если штрафуют,то тогда вещи нужно называть своими именами,а именно-принудительная изоляция.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501