В центре Курска сорваны сроки благоустройства улиц после реконструкции теплосети

© 46ТВ
05 октября 2020. /46ТВ/. В Курске не успели провести обещанное благоустройство после реконструкции теплосетей на улицах Мирная и Володарского. Ранее теплоэнергетики заявляли о том, что саму реконструкцию им удастся завершить к 23 сентября, а сквозной проезд автотранспорта обещано было открыть к 30 сентября. Не случилось. К 30 сентября удалось лишь ввести в эксплуатацию реконструированный участок тепломагистрали по ул. Володарского и Мирной общей протяженностью 1588 метров в однотрубном исчислении. В "Квадре" заявили, что новая сеть сделана из труб в пенополиуретановой изоляции.

- К утру 1 октября управляющие компании смогут подключать к горячему водоснабжению жилые дома и здания, запитанные от этой магистрали, - отметили в "Квадре".

30 сентября теплоэнергетики обещали провести благоустройство территории в течение недели. То есть на неделю позже первоначального обещания. Но и эта, вторая неделя, уже завершается - до ее окончания осталось два дня. А улица Мирная по-прежнему выглядит непрезентабельно.

В "Квадре" прокомментировали происходящее.

- Все работы по реконструкции тепломагистрали на ул. Мирная – Володарского выполняются строго по графику, согласованному городской администрацией. 30 сентября, как и планировалось, мы ввели в эксплуатацию новую теплосеть и обеспечили подачу горячей воды жителям, - пояснили теплоэнергетики. - Благоустраивать территорию, как и в случае любых ремонтов, мы начали сразу, как завершили непосредственно реконструкцию сети. Восстановить дорожное полотно, тротуары и газоны в месте проведения реконструкции по графику планируется к 8 октября.
  • Почему надо вести работы в самый пиковый сезон - школы, сады... Почему не ремонтировать когда половина города в отпуске на морях-дачах?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501