В Доме Советов обсудили гибель от нокаута 17-летнего боксера

© 46ТВ
06 октября 2020. /46ТВ/. Сегодня на совещании под руководством губернатора Курской области обсуждалась трагедия, произошедшая в регионе. Речь идет о гибели 17-летнего боксера. Он получил нокаут на соревнованиях, оправиться от которого не смог. Юный спортсмен через некоторое время скончался в больнице. - Что это были за соревнования, кто их проводил, - поинтересовался губернатор.

- Их проводил боксерский клуб «Вымпел». Соревнования не носили статуса официальных, областной комитет по физкультуре и спорту, а также региональная организация бокса и кикбоксинга не имели к ним никакого отношения. В планах этих состязаний не было. Мы обратились в региональное Управление МВД с просьбой провести проверку, - заявил замгубернатора Курской области Александр Чуркин. - Был поединок, нокаут. Подросток скончался 29 сентября. Возможно, у него была старая травма. Это сейчас проверяется.

- Большая беда случилась. Я прошу скоординировать работу комитета по физкультуре и спорту с федерациями, - отметил губернатор Роман Старовойт. - Нужен более тесный контакт. Я уже не один раз уже сталкивался с тем, что проводятся соревнования, которые не входят в календарный план, к которым не имеет отношения комитет. Мы готовы оказывать помощь, чтобы безопасность зрителей и спортсменов была в полной мере обеспечена. Прошу с федерациями в ручном режиме работать. Просто беда, когда молодые ребята, спортсмены уходят из жизни.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501