В Курске пенсионера подозревают в хищении пенсии у государства

© 46ТВ
08 октября 2020. /46ТВ/. В Кировском районном суде города Курска рассматривается уголовное дело в отношении 70-летнего мужчины, которого обвиняют в хищении более 370 тысяч рублей у государства мошенническим путем. Установлено, что подсудимый в 2014 году, ещё будучи гражданином Украины, переехал в Курскую область из Донецкой области, где разбомбили его квартиру. Здесь он обосновался, получил российское гражданство, отказавшись от прежнего. Далее переселенец через Управление Пенсионного фонда оформил себе пенсию по старости. Необходимые документы им были предоставлены, однако мужчина умолчал, что получает пенсию от украинского государства.

В период с 2015 года по 2018 год подсудимому перечислили денежные средства в качестве страховой пенсии по старости в размере 373 280,19 рублей. Это считается крупным размером. По предъявленному обвинению денежные средства пенсионер похитил мошенническим путем. Вскоре суд поставит точку в этой истории.
  • Если переселенец "получил российское гражданство, отказавшись от прежнего", то он является законным гражданином РФ. Не понял, в чем проблема с пенсией? Какой закон он нарушил? У нас половина депутатов имеют израильское гражданство. Тогда их тоже нужно лишить пенсии!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501