В Курской области запускают социальный проект «Курское долголетие»

© 46ТВ
08 октября 2020. /46ТВ/. На своей личной странице в инстаграм курский губернатор Роман Старовойт опубликовал информацию о новом социальном проекте под названием «Курское долголетие», который направлен на постоянную всестороннюю поддержку пожилых людей. Проект должен объединить в постоянно развивающуюся программу — социальную поддержку, культуру, образование и здравоохранение. - Семья — самое ценное для каждого из нас. Моя всегда держалась на мудрости и любви старшего поколения. Я очень благодарен родителям за доброту и терпение, поддержку. Папа и мама помогали мне сохранить веру в добро, искреннюю любовь и светлое будущее. Жизнь в пожилом возрасте часто бывает непростой — проблемы со здоровьем, недостаточная поддержка близких. Могут быть и сложности другого характера — чувство одиночества, апатия, депрессия, - пишет Роман Старовойт.

В рамках нового социального проекта запланированы лекции, концерты, практические занятия и выставки. Всё это, по мнению главы региона, должно помочь пожилым курянам жить полноценной и яркой жизнью.

Более того, в «Университете пожилого человека» планируется развернуть обучение иностранным языкам, народным промыслам, финансовой и компьютерной грамотности.

- «Курское долголетие» позволит курянам старшего поколения бесплатно получать дополнительное образование, заниматься подходящими видами спорта, творчеством. Из-за пандемии коронавируса мы будем очень осторожны. Нельзя подвергать пожилых людей, наиболее уязвимых к COVID-19, опасности. Поэтому все мероприятия будут проходить дистанционно, либо с ограничением по количеству участников и обязательным использованием средств защиты, - заверил Роман Старовойт.

Пока что всю информацию о мероприятиях в рамках соцпроекта можно узнать в МФЦ и с помощью служб соцобеспечения. В дальнейшем будет создан официальный сайт. Также губернатор попросил своих подписчиков рассказать о проекте своим пожилым родственникам и внести свои предложения по мероприятиям. Информацию можно направить на электронную почту [email protected].
  • Правильно. Чтобы люди совсем перестали думать, надо их увеселить и пообещать все благо мира. А то что медицину властьимущие пустили под корень, это нормально. То-что она становится платной - это тоже норма. Только деньги за это получает администрация. А если что, то виноваты пешки -врачи и медсестры. В областную поликлинику со своими анализами и обследованием не суйся. Пойдешь всеравно сдавать за деньги только в этой поликлинике, ибо так распорядилась администрация лекарни.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501