Курский реаниматолог из больницы Семашко: «Мы пашем из последних сил»

© фото - ВК
13 октября 2020. /46ТВ/. Ковидные отделения, имеющиеся в больницах Курской области, не простаивают без пациентов. Более того, они зачастую переполнены. Очень много людей, которые переносят инфекцию очень тяжело и нуждаются в искусственной вентиляции легких. И всё это на фоне ситуации, которая наблюдается в общественных местах региона - в магазинах, в общественном транспорте - когда люди игнорируют элементарные средства защиты. Врачи бьют тревогу. Минувшей ночью реаниматолог курской областной инфекционной больницы имени Семашко Роман Залесский опубликовал на своей странице в соцсети пост отчаяния:

- Это полный ..., поберегите себя! Мы пашем из последних сил, но нам очень сильно нужна ваша помощь: просто необходимо быть бдительными и аккуратными, только чуть больше чем весной! Пожалуйста!!! - обратился доктор ко всем курянам.

В качестве подтверждения того, как трудятся врачи, фотография самого измученного медика.

Напомним, число курян, заболевших коронавирусом, растет с каждым днем и уже превысило рекорды минувших весны и лета.
  • Пока не будет понимания, как снизить уровень депрессивности у населения - будут как те кто летает, так и те кто не носит маски. Такая разновидность сокращения жизни....
  • Маска может снизить риск, но не защитит от заражения. Здесь нужны другие меры, которые вводить не собираются наши власти. Только заработанные средства могут пойти на лечение.Школы, сады, больницы в большей мере являются источником заражения. Например, в поликлинике 3, даже температуру на входе не измеряют, лишь бы маска на лице была. Пенсионерам перестали выписывать дистанционно лекарства, они сидят в очереди вместе с больными. Стоматологии работают, а тут риск заражения и врача и пациента слишком большой, никто не закрывает. Магазины даже ручки дверные не протирают, а раньше закрывали и мыли как положено. В школах все дети без масок и учителя носят их для вида, на подбородке. В спортзале по 4 класса вместе занимаются. Никакого социального дистанцирования нет в транспорте. Продолжаются массовые мероприятия, все гуляют и сидят на лавочках.А самое главное, народ очень хорошо продолжает отдыхать за границей! О чем вы, какие маски? А доктор на фото выглядит не очень, так выглядят все, кто пашет 24 на 7 в ковидниках.
  • Нет смысла вводить...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501