За минувшие сутки мошенники одурачили двоих жителей Курска

14 февраля 2013. /46ТВ/. Курян продолжают активно обманывать. Только за минувшие сутки в областном центре зарегистрировано 2 факта мошенничества.
Обычно аферисты одурачивают пожилых людей, но на сей раз пострадала молодежь.
Первым пострадавшим стал 29-летний молодой человек. На мобильный телефон курянина пришло смс-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Для того, чтобы разблокировать карту, предлагалось позвонить по определенному номеру, что и было сделано. Незнакомый голос сообщил, что необходимо подойти к ближайшему банкомату и набрать определенную комбинацию цифр. Молодой человек поспешил сделать всё, что ему сказали, после чего моментально лишился 24 тысяч рублей. Вскоре потерпевший сообразил, что он стал жертвой мобильных мошенников, и обратился в полицию.
Второй одураченной стала 23-летняя девушка. Она опубликовала на одном из интернет-сайтов объявление о продаже автомобиля. Ей позвонил неизвестный мужчина, якобы пожелавший приобрести авто. Мошенник даже договорился о встрече с хозяйкой машины. А затем он сообщил, что на его мобильном телефоне заканчиваются деньги, и он скорее всего не сможет связаться с девушкой, после чего ненавязчиво попросил положить на его телефон 2 тысячи рублей. Доверчивая девушка, желая поскорее совершить процедуру купли-продажи, быстро перечислила деньги туда, куда было указано. Однако, после этого покупатель исчез.
В настоящее время сотрудники полиции г. Курска проводят проверки по данным фактам и советуют гражданам быть внимательными при совершении любых денежных операций с незнакомыми лицами.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501