В Курской области за гибель в ДТП 17-летнего парня осудили мать двоих детей

© фото с места происшествия
13 октября 2020. /46ТВ/. В начале августа прошлого года в Обояни Курской области случилась авария, в результате которой умер семнадцатилетний парень Сегодня в районном суде прозвучал приговор виновнице трагического происшествия. Транспортные средства - автомобиль "Шкода" и мотоцикл - столкнулись на одном из перекрёстков районного центра. За рулём поворачивавшего налево автомобиля находилась 35-летняя курянка. Мотоциклом управлял несовершеннолетний обоянец, у которого отсутствовали водительские права.

Во время столкновения транспортных средств сидевший за спиной мотоциклиста пассажир перелетел через автомобиль, но повреждений при этом не получил. А вот мотоциклисту пришлось оказывать помощь. Сначала за его жизнь бились врачи в Обояни. Позднее юношу переправили в областную клиническую больницу. Всё напрасно. Через две недели несовершеннолетний скончался.

Суд, взвесив обстоятельства дела, признание водителя "Шкоды" своей вины и наличие у подсудимой двоих несовершеннолетних детей, назначил ей наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Кроме того, в течение двух лет женщину лишили права управления транспортными средствами и обязали возместить компенсацию вреда в размере полумиллиона рублей. Кстати, до этого водитель автомобиля в добровольном порядке выплатила семье погибшего 350 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501